Гражданин без помощи - Как поступить, если больной отказано в медицинской помощи у городской больницы

• г. Белгород

Как поступить в данной ситуации. Дело в том, что рядом с городской больницей (50 метров) лежал гражданин с болью в ребрах, по его словам его избили. В приемном отделении отказались выйти на улицу и оказать даже первую медицинскую помощь, человеку было трудно дышать, а также он не мог разговаривать от боли. Работники предложили вызвать скорую, но по истечению некоторого времени никто не приехал и не оказал помощь. Очевидцы попросили каталку у врачей и сами выдвинулись доставлять больного в медицинское учреждение. Далее, охрана и две мед работницы закрыли ворота, выставив всех за дверь. Переживаю за гражданина, ведь может у него даже и нет документов, чтобы принять его. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А вот надо сразу в приемном отделении жалобу глав врачу написать