Как оформить доверенность на наследство дома в деревне без личного присутствия

• г. Подольск

В 2007 году умерла мама, а в 1992 она мне оставила завещание на дом в деревне в преднестровье, я нахожусь в люберцах, мне нужно оформить наследство, поехать туда не могу. Как мне оформить доверенность на человека, который живёт там в деревне, ан готов мне помочь. И что мне нужно для этого сделать.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу и оформить доверенность. Доверенность можно переслать данному человеку.

Есть всего два способа оформить доверенность за границей: через консульство и у местного нотариуса.

Какие документы при мне должны быть.