Можно ли обжаловать и по каким основаниям, если возможно. Написать статьи, на которые опираться.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Можно ли обжаловать и по каким основаниям, если возможно. Написать статьи, на которые опираться.

Ответы на вопрос (8):

Анализ документов и консультации по ним проводятся на основании платных консультаций.

И стоят дороже чем 99 рублей.

Обращайтесь к юристам в личные сообщения, договаривайтесь об оплате (ст. 779 ГК РФ)

ДАРЬЯ, вы серьёзно решили что эта работа стоит 100 рублей? Вы ошибаетесь. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Но это стоит не как ВИП вопрос.

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить материалы дела.

Вы можете обратиться к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить изучить мариалы дела и проконсультировать (ст 779 ГК РФ).

Здравствуйте Дарья

Из материалов дела усматривается, что между истцом (поставщик) и ответчиком (заказчик) заключен договор поставки № 25/03/22-А от 25.03.2022 г., согласно условиям которого поставщик обязался поставить, а покупатель принять и оплатить на условиях договора нерудные строительные материалы (товар); цена, количество номенклатура на продукцию указывается в приложениях, которые являются неотъемлемой частью договора (пункт 1.2). Оплата за поставленный товар не была осуществлена и истец обратился в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании суммы основного долга и неустойки в соответствии с договором 0,1%.

Обязательства должны выполняться согласно ст.309-310 ГК РФ

Для обжалования решения суда нужны основания : судом указано, что доказательства ответчик не представил в оспаривании доводов иска. Если суд не принял документы-это является основанием для обжалования. Нужно уточнить обстоятельства

Согласно ст.270 АПК РФ Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:

1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;

3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;

______________

Можно выбрать юриста для составления апелляционной жалобы

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Согласно пункту 3.2 Договора оплата товара производится на условиях 100%

предоплаты. Если предоплаты не было, то для чего - отпрален товар?

___

Всего отгружено на сумму 1 826 086 руб.

02.08.2022 года был произведен Акт взаимозачёта по договору № 25/03/22-А от

25.03.2022 г. на сумму 79 542,40 руб. В свою очередь ответчиком оплата товара

произведена не была, направленные истцом в адрес ответчика претензии от 03.08.2022 о погашении задолженности в добровольном порядке удовлетворены не были-вызывают сомнения

__

Для более полного понимания всей картины - конечно нужно изучить договор

движение по делу, причину отсутствия на суде и тогда можно сказать на чем можно обжаловать решение суда. При этом решение вынесено 14 марта 2023 г, осталось 3 дня до окончания срока на обжалование - ст. 259 АПК РФ, ст.270 АПК РФ

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. Вы можете подать апелляционную жалобу до 23 апреля 2023 года. Однако, если смотреть решение, вы не направили отзыв, не изложили позицию и при этом подписали все акты взаимозачета. Хотите потянуть время - подавайте апелляцию через Арбитраж первой инстанции. (АПК РФ Статья 260. Форма и содержание апелляционной жалобы)

Согласно ст.270 АПК РФ Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:

1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;

3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела

Для обжалования решения суда нужны основания: судом указано, что доказательства ответчик не представил в оспаривании доводов иска. Если суд не принял документы-это является основанием для обжалования. Нужно уточнить обстоятельства

Дарья, добрый день.

У Вас есть право подать апелляционную жалобу до 23 апреля 2023 года.

Отменить судебный акт возможно по процессуальным основаниям

_______

Согласно статьи 257 АПК РФ

Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

А так не вижу оснований для отмены, исходя из судебного акта.

__________

С уважением, Дарья Алексеевна