Конкурсный управляющий ООО ХХХ заключил договор переуступки прав требования на кредитный долг физического лица - законно ли это?

• г. Новосибирск

Решением Арбитражного суда 10.10.2016 ООО "ХХХ" объявлено банкротом и в отношении него открыто было конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющем был утвержден Иванов И.И. и он же 06.03.2020 заключил договор переуступки прав требования на кредитный долг физического лица. Законно ли это? если согласно п.1 ст.129 ФЗ "Полномочия конкурсного управляющего" срок полномочий определяется со дня его назначения до даты прекращения производства по делу о банкротстве

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр

Вопрос не ясен, если речь идет о банкротстве юридического лица, то при чем тут кредитный долг физического лица?

Спросить
Пожаловаться

Лицо юридическое коллекторское агентство по договору переуступки прав получило право на возмещение кредитного долга с физических лица от багка

Спросить
Пожаловаться

Срок полномочий считается либо до завершения процедуры банкротства, либо до отстранения управляющего от исполнения обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Так процедура банкротства может быть до сих пор не прекращена/ не завершена.

А конкурсное производство может продлившийся каждые 6 месяцев на основании определений суда.

Соответственно, конкурсный управляющий вправе совершать сделки по переуступке прав требований.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Организация обанкротилась, назначен конкурсный управляющий и конкурсный управляющий по почте отправил уведомление, что я буду уволен 01.03.2015 года, и через месяц я получил трудовую книжку с записью, что уволен по собственному желанию 31.12.2015 года, в этот период я был в отпуске, куда мне обратиться?

Назначен конкурсный управляющий ООО Пангодыгазстрой, я еще не уволен, но бывшая организация мою трудовую не передали конкурсному управляющему, как и куда мне обратиться чтобы забрать трудовую вернее уволиться?

Может ли конкурсный управляющий ООО-банкрота выставить на торги мое землевладение, находящееся у меня в собственности с обременением, если ООО не устранили определенные строительные недостатки и не газифицировали дом (по решению суда), а я, соответственно, не выплатила ООО оставшуюся стоимость дома?

Спасибо.

Имеет ли право конкурсный управляющий общества (1) выдать доверенность бывшему директору общества, на участие в собрании кредиторов по делу о банкротстве другого общества (2) в котором общество (1) входит в реестр кредиторов.

В 2012 я как физическое лицо заключил договор переуступки прав требования (взял задолженность на себя без обращения в суд), вопрос в течении какого времени кредитор вправе обратиться в суд для взыскания с меня задолженности и процентов.

У меня в частном доме долг за газ 120000 руб. Принесли повестку в суд. ответчиком является ОАО ХХХ;. Указан период с 01.10.11 г по 01 10.14 г. На исковом заявлении дата 26.11.2014 г. Вызывают в суд 20.01.2015 г. Могу ли я написать искоаое возражение ссылаясь на срок исковой давности? Заранее благодарю.

Данный договор означает что МФО продали долг коллекторам? В личном кабинете на сайте МФО пишут что по всем вопросам обращайтесь к коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей организаци ОАО "ХХХ" в правилах тркдового распорядка появился следующий пункт:

6.6.5. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с основным.

По согласованию с Генеральным директором или с заместителем Генерального директора по кадрам, отпуск работника может быть разделен на части. При этом одна из частей должна быть не менее 14 калиндарных дней, а меньшая часть - не менее 7 календарных дней. В состав разделенных частей отпуска на каждые 7 календарных дней должно приходиться не менее 2 выходных дней, исключая праздничные дни.

Вопрос: Насколько Законен такой пункт в Правилах внутренего трудового распорядка. В случае его не законности каковы способы борьбы с руководством?

Может ли конкурсный управляющий внести запись об увольнении в трудовую книжку работника, если у него нет печати организации и всей документации (не передали). Трудовая книжка на руках у работника. И обязан ли конкурсный управляющий предоставить все справки при увольнении.

Всем доброго времени суток! Ситуация следующая: я являюсь собственником 1/4 на квартиру. Данная квартира заложена по договору ипотеки, по которому я являюсь залогодателем своей доли, но НЕ ЯВЛЯЮСЬ заемщиком. Ещё один участник сделки, тоже имеет 1/4 и является также залогодателем и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ заемщиком, но при этом он находится на стадии банкротства, в стадии реализации имущества. Проведены первые торги и повторные. Но публичные торги конкурсный управляющий проводить не собирается, так как получил сообщение от Залогодержателя о предоставлении ему имущества в собственность (прошу прощения если плохо изъясняюсь, тк не владею сильно терминами). Имеет ли право конкурсный управляющий передать залогодателю имущество человека который банкротится на эту 1/4 доли без проведения публичных торгов? И обязан ли он предоставить мне и двум другим залогодателям возможность реализовать преимущественное право покупки этой доли?

Конкурсный управляющий в рамках конкурсного производства по банкротству оформил мировое соглашение по дебиторской задолженности через суд общей юрисдикции. Законно ли такое мировое соглашение? Спасибо.

Есть исполнительный лист который направлен конкурсному управляющему ООО КОСМОС СПЕЦСТРОЙ о взыскании задолжности по заработной плате в мою пользу но нет ни каких действий уже больше года что делать?

Я задавала вопрос по договору переуступки, но как правильно оформить: договор переуступки прав требования или доп. соглашение к основному договору. Спасибо.

Пришло письмо от саморегулирующей организации арбитражных управляющих по долгу в управляющей компании которая с февраля 2016 признана банкротом, конкурсное производство открыто до августа 2016. Тоесть уже давно окончено. Имеет ли права конкурсный управляющий требовать долг и подать в суд? Заранее спасибо за помощь!

Происходит процесс банкротства ОАО. Вместо генерального директора ОАО назначен конкурсный управляющий ОАО. Имущество предприятия выставлено на торги. Что произойдёт с акциями простых акционеров ОАО?

В настоящее время арбитражный суд рассматривает иск фирмы А к фирме Б о взыскании убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязанностей по договору охраны (по вине охранной фирмы выгорел склад с продукцией). Может фирма А заключить договор переуступки прав требования третьему лицу с заменой стороны в рамках этого судебного процесса? Порядок действий?

Может ли конкурсный управляющий заключать договор оказания юридических услуг с исполнителем, который предоставляет консультацию в сфере закупок товаров, работ и услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение