Нужно ли сообщать о наличии кредита в суде при разводе, если выплачиваю его самостоятельно без участия мужа?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем. У меня взят кредит, выплачиваю его сама. Муж о нем не знает. Обязательно ли говорить в суде при разводе, что у меня есть кредит?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не обязательно. Такую обязаннность ГПК и СК РФ на вас не возлагают.

Можете не говорить, это Ваше право. Так понимаю, что с него ничего требовать за кредит не собираетесь

Можете не говорить, Вы не обязаны. Будете выплачивать его самостоятельно.

Нет

Это не предмет и основание иска