Приватизация квартиры для семьи из 5 человек - на всех или только на одного?

• г. Москва

Если в квартире прописана семья из 5 ти человек, может ли один из них приватизировать всю квартиру на себя или обязательно нужно приватизировать на всех прописанных в ней? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ КОНЕЧНО, все зарегистрированные в квартире, должны принять участие в её приватизации.

Может. Если остальные откажутся от приватизации

Здравствуйте.

Можно приватизировать на одного члена семьи. В этом случае остальные должны отказаться от приватизации в пользу этого члена семьи.

С уважением.