Приватизация квартиры для семьи из 5 человек - на всех или только на одного?

• г. Москва

Если в квартире прописана семья из 5 ти человек, может ли один из них приватизировать всю квартиру на себя или обязательно нужно приватизировать на всех прописанных в ней? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ КОНЕЧНО, все зарегистрированные в квартире, должны принять участие в её приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Может. Если остальные откажутся от приватизации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно приватизировать на одного члена семьи. В этом случае остальные должны отказаться от приватизации в пользу этого члена семьи.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны 3 в 2-ком. квартире я хочу приватизировать её на брата и дочь в равных долях брат был за а теперь препятствует этому как можно его заставить по закону или если эту квартиру поменять через суд то можно будет другое жильё приватизировать. Так как я являюсь многодетной матерью стоит ли мне прописать туда остальных детей чтобы от государства получить муниципальную квартиру большей площади и правомерны ли эти действия.

Муж собственник квартиры, приватизация квартиры была в браке, имею лия долю, я прописана у нас совмесный ребёнок.

1992 г приватизация квартиры мама имой

1992 г приватизация квартиры мама и мой брат без определения долей совместную

1998 г брат умирает на день смерти сыну 5 лет дочери 11 от 2 браков с обоими жёнами в разводе Через 8 лет в 2006 г умирает мама После смерти мама приняла долю брата фактически После смерти мамы я оформила квартиру на себя так как наследники в лице опекунов не подали на наследство. В 2014 г сын и дочь 21 и 27 лет через 18 лет после смерти брата через суд требуют по 1\6 доли на каждого На день приватизации в квартире не зарегистрированы При приватизации в 1992 году им было разъяснено что никто кроме их не может на нее претендовать ни Я ни внуки Ответьте мне пожалуйста что мне делать и по какому закону и статьям Ответьте если они всё же подавали на наследство в срок хотя срок давности 18 лет. Огромное Спасибо.

От мамы на меня была написана доверенность. На тот момент когда документы были готовы нас пригласили их получить мама умерла, мне за нее свидетельство о праве собственности не выдали. Регистрация была произведена после смерти. Почему необходимо обращаться в суд? и как вообще будет проходить судебный процесс?

Каким образом можно отказаться от участия в приватизации квартиры, приватизация оформлена более 10 лет назад.

При приватизации квартиры в 1999 году в договоре приватизации было указано что приватизация квартиры... по адресу... делится на четверых членов семьи (родители и 2-е несовершеннолетних) но в самом договоре записываются только данные родителей. На сегодняшний момент собраны все документы подтверждающие права на квартиру не только родителей но и бывших несовершеннолетних детей. Предложили обратится в прокуратуру с жалобой, приложив копии всех собранных документов. Каков должен быть текст жалобы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в приватизации квартиры в 1993 г. участвовало 4 человека, но в договоре написан только 1 собственник, кем же тогда являются остальные 3 человека на сегодняшний момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досталась от дяди по завещанию приватизированная квартира (приватизация квартиры уже более 5 лет). Вопрос: могу ли я продать ее в ближайшее время без налога 13 %, или нужно мне выждать как новому владельцу 3 или 5 лет, чтобы избежать налога?

Скажите пожалуйста, если семья (муж, жена, двое детей несовершеннолетние и отец жены на иждивение мужа) прописана была 6 лет при училище, договор соцнайма выдали в конце 2008 года. Мы все выписались из училища, но муж, жена и двое детей прописались в квартире, а папа уехал к сестре и прописался там. Сейчас мы хотим получить разрешение на приватизацию. Муж написал заявление на разрешение и принес форму 9. Где прописаны только мы, кроме отца. Могут нам отказать в разрешении на приватизацию если отец после училища прописался в другом месте? Он ведь все равно есть в ордерных документах когда получали договор и написал отказ на свою долю в квартире в пользу детей если мы будем приватизировать. Или надо его прописать, а потом выписать. И в праве КЭЧ нам отказать этим мотивируя, что отец не прописался после училища в квартире, а в другом месте. Он просто уже устал ждать эту квартиру, что уехать к сестре. Ведь свою долю он передает детям. Если они не вправе нам отказать, на что нам ссылаться? Спасибо.

Родители и мой младший брат хотят приватизировать квартиру. Могу ли Я (старший сын) участвовать в приватизации? Живу с семьёй в другом городе у родителей жены, прописан своего жилья не имею. До моей свадьбы проживал с родителями и братом в этой квартире.

Приватизация квартиры заканчивается 1 марта, если сейчас оспорить вопрос о незаконном отказе приватизации квартиры через суд, можно ли успеть до 1.03.15? Было отказано в связи с жалобой лица, проживающего в квартире, но не имеющим правом на приватизацию (точнее, оно уже было использовано ранее).

У меня такой вопрос: в приватизации должны участвовать все члены семьи проживающие и прописанные в квартире?

Объясните, пожалуйста, как могут бывшие члены семьи сохранять право на участие в приватизации, если они выехали из квартиры 14 лет назад? Это бывшая (в разводе) жена и сын (теперь 17 лет), давно живущие в другом городе и имеющие там квартиру, оставшуюся бывшей жене посла смерти её родителей. Где эта строчка в законе, номер статьи? Снятие с регистрационного учёта-где и кем производится, как называется эта справка? (Может, я чего-то не учёл, все справки, что живу один, на приватизацию отдал.)

Приватизация земельного участка произведена на одного члена семьи. Супруги не состояли в законном браке. Имеет ли муж право на долю земельного участка, если прожили вместе 28 лет, учитывая то, что собственник, т.е. жена, умерла.

При процедуре банкротства долг переходит на других прописанных членов семьи? Если квартира приватизирована на одного человека, а прописаны ещё трое, один которых несовершеннолетний ребёнок? Возможна ли процедура банкротства пенсионерам?

Возможна ли привотизация квартиры без согласия одного члена семьи?

Скажите пожалуйста, если приватизация оформленна на одного члена семьи, а прописанно трое, то тогда он является хозяином квартиры? Спасибо.

Мама собственник квартиры, я, брат и сестра выписались из квартиры. Но при приватизации квартиры сестра вместе с мамой вошла в приватизацию квартиры. Какие права у каждого на эту квартиру?

В 2 х комнатной квартире прописаны моя мать инвалид 1 группы по зрению, я и мой не совершенно летний ребенок, в ордер на расширение жилья так же входят мой брат, бывшая невестка и их малолетний ребенок, мы начали процесс приватизации на меня и моего ребенка. Имеет ли право на приватизацию моя бывшая невестка и ее несов. Летний ребенок, если они не зарегистрированы и не проживают в данной квартире. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение