Вопросы банкротства - переход долга на членов семьи, приватизация жилья и возможности для пенсионеров

• г. Нижний Новгород

При процедуре банкротства долг переходит на других прописанных членов семьи? Если квартира приватизирована на одного человека, а прописаны ещё трое, один которых несовершеннолетний ребёнок? Возможна ли процедура банкротства пенсионерам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все прописанные несут обязанность оплачивать ЖКУ, пенсионер имеет право на банкротство

Здравствуйте

Процедура банкротства возможно

Но в силу ст. 31,153 ЖК РФ долги по ЖКХ действительно перейдут на зарегистрированных в жилье лиц.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

К сожалению, всё прописанные жильцы также несут обязанность по оплате услуг ЖКХ.

Если с Вас долги спишут, то с них нет.

"Возможна ли процедура банкротства пенсионерам"? - процедура предусмотрена для всех граждан.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.