Как прописаться к родителям в муниципальную квартиру и нужна ли выписка из реестра?

• г. Москва

Могу ли я прописаться к маме в муниципальную квартиру по ордеру? (в ордер я тоже вписана) мама жива-ордер на неё!

Или нужно оформлять соц. найм?

И нужно ли мне заказывать выписку с реестра?

Ответы на вопрос (3):

Можете.

С согласия мамы делайте регистрацию.

Это и будет означать, что с Вами тоже заключен договор социального найма.

Потом вносите изменения в договор у наймодателя.

Если МФЦ откажут, то заявление мамыи вас о разрешении регистрации к наймодателю в лице дги, откажут иск в суд...

Суд обяжет их..

Спасибо Вам!

То есть, договор социального найма в отделе учета нам делать не нужно?

Ордер и есть документ?