Как объединить доли в квартире - подробная инструкция и судебный порядок

• г. Москва

Квартира (доля была, долю подарили, долю купили) итого на данный момент по долям 99%, 1% принадлежит администрации, но отправив запрос, администрация говорит, доли нет и не было, в какой суд подавать заявление об объедение долей, на кого подавать, нужно ли на бти подавать об ошибке в паспорте?

Ответы на вопрос (9):

Из вопроса абсолютно не понятно как у вас образовались эти доли – нужно изучать документы и только потом можно давать совет

Добрый день! Начните с получения выписки из ЕГРН на квартиру, если администрация действительно указана там в качестве собственника 1% доли, то нужно обращаться в суд по месту нахождения квартиры (ст. 30 ГПК РФ) и просить о признании доли малозначительной и принудительном ее выкупе (ст. 252 ГК РФ).

Выписка есть, нет администрация не числиться.

А кто числится собственником 1% доли?

В том то и дело что никто не числится, только мои доли, но они в сумме 99%

Возможно, это техническая ошибка. Начните с подачи заявления об устранении технических ошибок в ЕГРН, ст. 61 Закона о государственной регистрации недвижимости. Если получите отказ, обжалуйте его в суд.

Получен отказ

Поскольку в техпаспорте числится доля за администрацией, приходит отказ, а письмо от администрации гласит что у них не было ничего такого, и тоже о казывают в выкупе

В этом случае, чтобы ответить на ваши вопросы, нужно видеть текст отказа. Обратитесь в личные сообщения.