Уголовная ответственность за неуплату кредитов - частота случаев и границы суммы долга

• г. Екатеринбург

Как часто встречается практика уголовной ответственности за не уплату кредитов которые у приставов?

Какая должна быть сумма по всем долгам, чтобы завели уголовное дело?

Ответы на вопрос (6):

Есть практика. От суммы задолженности не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, при наличии оснований часто. Статья 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере ... .

Спросить
Пожаловаться

А крупный размер у них лиц от какой суммы?

Спросить
Пожаловаться

Т.е. больше 250 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Можете перейти по ссылке и ознакомиться с судебной практикой по вынесенным приговорам на основании ст. 177 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возбудить уголовное дело могут только в случае если при подаче документов были сознательно указаны не достоверные данные для получения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть уголовная ответственность за неуплату долга. Брала 10000, ни одного платежа не производила, при заполнении заявки указала не правильно место работы.

Грозит ли мне уголовная ответственность за неуплату долга в МФО. Брала 10000, ,ни одного платежа не производила. Брала через интернет, в заявке указала не неправильное место работы. Я сейчас не могу выплатить всю сумму, по частям ежемесячно они не согласны.

Знакомая взяла у меня в долг под проценты 400.000 р расписка есть. После первой неуплаты стало ясно, что ничего возвращать не собирается. Было много судов. Все в мою пользу. Выплачивает по 500 р в месяц. Имущества нет, счетов тоже. Выяснилось, что таких как я ещё несколько человек. Можно ли ее привлечь к уголовной ответственности.

А может ли МФО привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, за неуплату долга? Или суд просто обяжет выплатить заем через приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует исполнительное производство на меня в сумме на 3 млн. руб. по которому я ничего не плачу, сейчас от знакомых услышал, что приставы готовят бумагу в прокуратуру? Долг был перед физическим лицом. Есть ли уголовная ответственность за неуплату по исполнительному производству или что это может быть?

Какая может ожидать меня уголовная ответственность в украине за неуплату долга в центр занятости в сумме 1300 грн по постановлению суда по истечении 10 лет.

Можно ли должника привлечь к уголовной ответственности за неуплату долга. Имущества и работы у него нет, на предложенную не согласился.

Может ли банк перевести ответственность за неуплату кредита с отца на совершеннолетнего ребенка?

Какая ответственность грозит физ. лицу при неуплате кредита, если единственное его жильё-доля в квартире родителей? Существует ли административная или уголовная ответственность при неуплате долга кредитной организации?

Брала в кредит телефон через Почта банк. И ни разу не платила, проблемы с финансами. Теперь звонят с банка говорят, что документы отправят в полицию для возбуждения уголовного дела и что меня могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату. Брала телефон на сумму 65 тыс. Пении набежали за 5 мес 23 тыс. Скажите меня могут привлечь к уголовной ответственности?

Мне сейчас звонили на счет моей подруги якобы из Сбербанка, говорили что не могут ее найти, якобы на нее собрались заводить уголовное дело. Подруга действительно не платит (она вообще сейчас лежит в больнице), долг перед банком с учетом % у нее около 500 тыс. руб., брала кредит говорит 300 тыс., платила без просрочек где-то месяцев 7, потом подала на реструктуризацию, где-то пол года, потом платить не смогла со всем, бак подал в суд. В конце года истекает срок давности по исполнительному листу. Могут ли в этом случае завести уголовное дело? Я думаю, что нет. Даже если у нее были проблемные справки с работы, хотя работала на момент получения кредита официально и вся зарплата была белая, но ДАЖЕ если работодатель что-то там не подтвердил, она то причем? Кредит подруга брала где-то в году 2013.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение