Уголовная ответственность за неуплату кредитов - частота случаев и границы суммы долга

• г. Екатеринбург

Как часто встречается практика уголовной ответственности за не уплату кредитов которые у приставов?

Какая должна быть сумма по всем долгам, чтобы завели уголовное дело?

Ответы на вопрос (6):

Есть практика. От суммы задолженности не зависит.

Виктория, при наличии оснований часто. Статья 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере ... .

А крупный размер у них лиц от какой суммы?

Т.е. больше 250 тыс. рублей.

Подробнее ➤

Можете перейти по ссылке и ознакомиться с судебной практикой по вынесенным приговорам на основании ст. 177 УК РФ

Здравствуйте. Возбудить уголовное дело могут только в случае если при подаче документов были сознательно указаны не достоверные данные для получения кредита.