Страхование жилья в нескольких компаниях - возможно ли получить двойную выплату?

• г. Хабаровск

Можно ли застраховать квартиру в двух страховых компаниях и потом в обоих получить возмещение по одному страховому случаю? Спрашиваю, потому что в одной компании дают не достаточное для меня покрытие? То есть для достижения нужной страховой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Просто посмотрите, какие последствия предусмотрены в таком случае по договору страхования каждого страховщика, и учитывайте положения ст. 951 ГК РФ.