Как разрешить конфликт с вторым собственником по поводу балкона в долевой квартире?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста, купили комнату в собственность в долевой квартире, в техпаспорт чётко указаны доли, моя 62/100 и другово собственика 38/100, указаны и помещения общего пользования кухня, прих. Туалет, ванная, и кладовка. У того собственика выход из комнаты 11,8 м на балкон 4,1 м из моей комнаты выход на балкон 8 м только из кухни выход на этот же балкон. Из моей двери по проекту указан 6,30 м балкон, получается это принадлежит имено как вспомогательные место моей комнате правильно понимаю? Второй собственник претендует на половину этого балкона, таким образом нарушая мне вход в кухни через лоджии, Получается у него комната 11,8 и он иметь две лоджии по 4 метра а у меня 19.2 комната и имею только 4 метра и то с моей стороны эвакуационая лестница и люк. Помогите

Ответы на вопрос (1):

Раз у Вас есть выход на балкон из места общего пользования - кухни, то тоже имеете право им пользоваться пропорционально своей доле.

У него доля не 1\2, а потому и не может он пользоваться балконом в 1\2.