Как изменение фамилии через государственные услуги повлияет на оформление пособия на ребёнка - инструкции и рекомендации

• г. Курск

Скажите пожалуйста, собираюсь менять фамилию, но через гос услуги, у меня оформлено пособие на ребёнка,, мне надо будет заново подавать уже с новыми документами или нет? что и как делать

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, изменить саму фамилию через Госуслуги невозможно. Для этого придется лично обращаться в ЗАГС

Подробнее ➤

После оформления нового паспорта-просто сообщите в СФР о перемене фамилии

Вам следует подать сведения об изменении фамилии и реквизиты банка с измененной фамилией.

В ЗАГС с заявлением обращайтесь.

Илона здравствуйте

Если вы поменяете фамилию, вам нужно будет обновить свой профиль на портале госуслуг. Вам следует обратиться в службу поддержки госуслуг, чтобы уточнить, какие документы необходимо предоставить для обновления данных, а также проверить, нужно ли подавать заявление на перерасчет пособия на ребенка с учетом новых данных. Возможно, вам также потребуется предоставить официальные документы, подтверждающие изменение фамилии.

С уважением.