Можно ли продать доли в квартире после смерти сына, если есть несовершеннолетний наследник?

• г. Иваново

После смерти сына, доли в квартире разделили на родителей погибшего сына и на несовершеннолетнего ребенка (сын 14 лет). Могут ли родители погибшего сына продать свои доли квартиры, если ребенку нет 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но сначала должны предложить свои доли для покупки матери ребенка, если она откажется, то могут продать любому человеку.

С согласия органа опеки совершаются сделки в отношении долей несовершеннолетних!