Как зарегистрироваться по месту проживания в коммунальной квартире, если не являешься собственником комнаты?

• г. Волгоград

Собственником комнаты в коммунальной квартире является моя мама, я проживаю с ребенком в комнате 12 лет, но в регистрации по месту проживания сделать не могу, так как мне отказывают в МФЦ, говорят, что нужно присутствие всех собственников. Что мне делать, чтобы зарегистрироваться по месту проживания, постоянная прописка имеется.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно согласие других собственников.

Только в соответствии с законом собрать согласие собственников