Судья вынес заочное решение, несмотря на несогласие истца, и отсутствие ответчика на заседании - подробности дела.

• г. Москва

Имеет ли право судья вынести заочное решение если истец в иске в просительной части указал что не согласен на рассмотрение в порядке заочного производства? Истец банк. Я ответчик. Повестки были отправлены только на госуслуги. То есть почтой повестки не были отправлены. Я не знал о суде. Направил в суд заявление об отмене заочного решения. Указал что не получал по почте повестки и также сослался на не согласие истца на заочное производство. А в решении написано что типа истец не возражал. Это ложь судьи. Банк указал что не согласен. И в заседании представитель банка не присутствовал.

Ответы на вопрос (1):

Ну это одно из оснований для отмены.

С уважением.