Проблемы с выдачей ВНЖ из-за отсутствия договора на муниципальную квартиру? - вариант заголовка.

• г. Москва

Зарегистрирована по месту пребывания в муниципальной квартире по РВП. С этой регистрацией подала на ВНЖ. Приходил участковый проверят живу ли я по этому адресу. И через пару дней позвонил спросить заключили ли какой то договор, поскольку квартира муниципальная. Скажите пожалуйста могут ли быть проблемы с выдачей ВНЖ если этого договора нет. Гражданка Таджикистана. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Всё должно быть по закону по этому договор соц. нама с муниципалитетом нужен

Заключите договор аренды, поднайма, например, с хозяином. На его заключение, правда, надо согласие ДГИ, но для участкового, скорее всего, и без согласия сойдет.

В этой квартире прописаны 5 человек родственников, 2 е из них не дадут согласие на договор и не смогут поехать в МФЦ по состоянию здоровья.

А если я сделаю регистрацию по временему прибиванию в другой квартире где квартира в собственности, то договор не нужен будет?

Или если я уеду на месяц с РФ (в этом случае как я знаю меня снимут с учета) а по приезду сделаю регистрацию по месту пребывания в другой квартире? В этом случае не будет проблем с получением ВНЖ? Подходят ли эти 2 вериянта?

Спасибо большое