Могу ли я получить выплоту от покупки квартиры 13%,если я получаю пенсию по потере кормильца

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Если не работаете, то не можете.

А с чего вам её должны производить? Может вы ещё и налоги платите, с которых выплату производят? Не много хотите, вас саму государство содержит вместо умершего родителя.

А ничего, что вы очень грубо отвечаете. Вроде юрист, а нагласти. Оценка вашего ответита - 10.

Существует программа государственной поддержки семей с детьми, приобретающих жилье, в рамках которой можно получить выплату в размере 13% от стоимости жилья. Однако, эта программа не предусматривает выплату для пенсионеров, получающих пенсию по потере кормильца.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.04.2012 N 390 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета семьям, имеющим детей, на приобретение (строительство) жилья", получить выплату в размере 13% от стоимости жилья могут семьи, имеющие детей, которые на момент заключения договора купли-продажи (строительства) жилья не достигли 18-летнего возраста.

Если у вас есть дети, которые на момент покупки квартиры не достигли 18 лет, то вы можете рассмотреть возможность получения соответствующей выплаты в рамках указанной программы. Если у вас нет детей, которые могут быть учтены в рамках данной программы, то вам не предоставляется право на получение соответствующей выплаты.