Имеют ли права задержать Срочнека в армии если ты проходишь по делу военной прокуратуры, (Свидетелем) ?

• г. Тюмень

Имеют ли права задержать Срочнека в армии если ты проходишь по делу военной прокуратуры, (Свидетелем) ?

Ответы на вопрос (3):

Нет ткого права. Надо обжаловать в В СК, гарнизонную прокуратуру.

Да, органы или военная полиция могут задержать, пока идёт следствие, далее суд решает меру пресечения.

Вполне могут решить вопрос с задержкой по срокам увольнения, т.к. из свидетелей военнослужащий может перейти в другую категорию учатсника расследования уголовного дела.