ГПК РФ разрешает подачу дополнений к частной жалобе в случае отказа в пересмотре решения суда.

• г. Тамбов

ГПК РФ допускает возможность подавать дополнения к частной жалобе на определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, ГПК РФ не допускает подачу дополнений к частной жалобе на определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. По такому вопросу необходимо подавать новое заявление на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии с требованиями ГПК РФ.

Добрый день, Сергей!

Да, вы вправе приобщить дополнительные доказательства, в ходе судебного разбирательства при рассмотрении жалобы!

Да, согласно ГПК РФ, дополнения к частной жалобе на определение суда первой инстанции о возбуждении производства по заявлению о пересмотре решения суда первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам могут быть поданы в любое время до вынесения определения.