ГПК РФ разрешает подачу дополнений к частной жалобе в случае отказа в пересмотре решения суда.

• г. Тамбов

ГПК РФ допускает возможность подавать дополнения к частной жалобе на определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, ГПК РФ не допускает подачу дополнений к частной жалобе на определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. По такому вопросу необходимо подавать новое заявление на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии с требованиями ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей!

Да, вы вправе приобщить дополнительные доказательства, в ходе судебного разбирательства при рассмотрении жалобы!

Спросить
Пожаловаться

Да, согласно ГПК РФ, дополнения к частной жалобе на определение суда первой инстанции о возбуждении производства по заявлению о пересмотре решения суда первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам могут быть поданы в любое время до вынесения определения.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок на подачу в суд о пересмотре решения суда, после того, как ГЖИ и Роспотребнадзор официально установили факт незаконных начисления за ЖКУ,

В ближайшем будущем у меня будет суд по моей частной жалобе на определение суда об отказе в пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Планирую быть на суде без юриста.

Нужно составить текст, что говорить на суде для отстаивания своей позиции и для защиты моих прав.

Судом мне было отказано в восстановление пропущенного срока на подачу частной жалобы по ст.112 ГПК РФ. Срок мною был пропущен потому, что мне не были предоставлены материалы дела. Какие у меня правовые основания для подачи частной жалобы на отказ суда в восстановлении срока?

Мне отказано в пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам (мой мотив ложные показания судебного эксперта и дезинформация)

Четыре года назад я обращалась в суд с иском о признании права пользования муниципальной квартирой, но в иске мне было отказано. Сейчас я узнала, что квартира на момент рассмотрения дела в суде являлась кооперативной. КАКОВЫ ШАНСЫ для отмены решения суда, если я подам заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

Моей соседке решением суда 2009 г. было определено право собственности на самовольное строение, которое она возвела с захватом моей части дома. Этим же решением суда мне было отказано в иске об устранении препятствия в пользовании своей частью дома путем сноса самовольного строения. Данное решение обжаловалось и в кас. орядке и в надзоре-без изменения. Соседка так же обжаловала, но в части увеличения ей доли в общей долевой собственности. В то же врея кас. суд рекомендовал первичке выделить данный вопрс в отдельное производство. В 2010 г. первичный суд отказал ей в увеличении доли, т.к. ещё решением суда в 1996 г. данное домовлдение было реально разделено.

На основании этого я подал заявление о пересмотре решения суда 2009 г. по вновь открывшимся обстоятельствам, посчитав что отказ в увеличении доли соседке, является именно таким обстоятельством. 8.06.11.мне отказали в пересмотре, т.к. данное обстоятельство было известно суду при вынесения решения в 2009 г. Я в ужасе. Что мне делать? Как поступить? Обжаловать в кас. порядке, но я уже понимаю, что что то сделал не так. Подскажите, может мне необходимо подать иск отдельно. Но какой? Об устранении препятствия путем сноса самовольного строения уже нельзя подавать. А какой можно и нужно? Если на самовольное строение признано право собственности, но оно имеет самозахат моей собственности. Вот такое запутаное дело. Может с Вашей помощью я смогу гаспутать его. Спасибо.

Мой ответчик подал частную жалобу на определение суда о восстановлении сроков на подачу частной жалобы. Я должен направить возражения на частную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск в суд о признании приватизации недействительной. Среди прочих документов в иске имеется ещё решение рай. суда 1999 г. о том, чтобы обязать директора совхоза заключить договор приватизации со мной и мамой.

Могу ли я ещё одновременно подать заявление в суд о пересмотре решения суда от 1999 г. по вновь открывшимся обстоятельствам?

Подал заявление в суд о пересмотре решения суда по вновь открывшимся и новым обстоятельствам. Будет рассматриваться судом первой инстанции вынесшей решение и тем же судьёй. Дело ещё не рассмотрено. Сейчас хочу добавить ещё несколько оснований для пересмотра решения суда. Как это сделать правильно? Судья говорит, что уточнять и изменять заявление о пересмотре я не могу. Права ли она?

Нужен юрист, что бы от нашего имени подать заявление в суд о пересмотре решения суда о наследстве, который по доверенности будет представлять наши интересы в суде города Ташкент, так как сами выехать не можем.

Определение вынесено 16.07.18, выдано на руки 18.07.18. С пометкой, что оно может быть обжаловано путем подачи частной жалобы в течение 15 дней. Когда последний день подачи?

Суд, действуя в интересах истца, по голословному иску наследницы I очереди по закону, отказавшейся общаться с отцом (умер в интернате 22.06.03 г) , признал завещание (от 22.08.00 г) недействительным. О фальсификации иска имеются документы, датированные после составления завещания): нотариальные сделки у 5 разных нотариусов, по искам вынесены судебные постановления разных судов, заключения врачей-психиатров, Консультация из института Сербского. Возможно ли провести судебное разбирательство по телевидению о пересмотре решения суда согласно ст.392 ГПК. Услуги представителя оплачу по его условиям + личное вознаграждение после ознакомления с документами по контракту. Сообщите адрес. С уважением! Раиса.

Чем отличается частная жалоба на отказ в восстановлении срока на кассацию от апелляционной? Что ключевое указывать в частной жалобе? Сколько экземпляров должно быть и сколько экземпляров приложений доказательств?

Пришло определение о возвращении частной жалобы на опрееление мирового суда об отказе в удовлетворения заявления о пересмотре решения мирового суда какие действия дальше.

Являлся дольщиком по приобретению квартиры. Судился с застройщиком в связи с несвоевременной передачей квартиры и его отказом устранить выявленные недостатки. Судом в 2010 г. вынесено решение в мою пользу (в том числе передать квартиру), однако законную неустойку суд 1 инстанции снизил в 4 раза по ст.333 ГК (без обоснования). В апелляции суд снизил неустойку ещё в 4 раза по ст.333 ГК со ссылкой на бездоказательное заявление ответчика в судебном заседании о якобы пользовании мною квартирой. Решением 2012 г. суда 1 инстанции к этому же ответчику по тому же договору долевого участия, но по другому иску (взыскание неустойки за следующий период непередачи квартиры), установлено, что застройщик передал квартиру мне только в 2011 г. (вступило в силу в 2012 г.). В соответствии с установленным в решении суда фактом, подал заявление в апелляцию о пересмотре снижения неустойки в апелляционной инстанции в 2010 г. по вновь открывшимся обстоятельствам. - в результате отказали в пересмотре сославшись на исчерпывающий список оснований для пересмотра, куда моя ситуация не попадает. Есть ли шанс пробить пересмотр подачей частной жалобы на данное решение апелляции?

Суд отказал в заявлении о рассрочки решения суда. Частную жалобу не подавал. Могу ли я, сейчас подать заявление уже об ОТСРОЧКЕ?

Извините, у нас сейчас ночь, не могли бы вы ответить письменно, так как все вокруг спят.

После подачи Частной жалобы в гор суд решение мирового суда о возмещении суд издержек оставлено без изменения. Можно ли обжаловать дальше и куда?

Можно ли подать дополнение к частной жалобе об отказе пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Рассмотрение заявления судомбыло 22.06.2016 г. Огласили только резулитативную часть: отказать. Не могу получить копию определения для написания частной жалобы. Посоветуйте как быть, ведь на обжалование 15 дней и они истекают...

Я как отец был ограничен судом первой инстанции в родительских правах. Сына передали по решению суда опеке, с меня взыскали стоимость экспертизы и госпошлину, а так же алименты.

Первоначально апелляция оставила решение в силе. Я в кассации обжаловал решение апелляции, его отменили, направили на пересмотр.

При повторном пересмотре в апелляции по правилам суда первой инстанции вынесено новое решение: Решение суда первой инстанции отменить, взыскание алиментов прекратить, оплату экспертизы переложить на органы опеки (истец), органам опеки (истцу) в иске отказать. В остальной части решение оставить в силе. Старое определение отменить, вынести новое.

Дело в том, что в первой инстанции моего сына суд опрашивал, он говорил что хочет жить с папой... При повторном пересмотре перед заседанием бабушка его настраивала чтобы он говорил обратное, он и сказал что у папы жить не хочет. Я там же суду пояснил что при рассмотрении в суде первой инстанции ребенок говорил обратное, что он хочет жить с папой, что возражал против лишения... И что его настроила бабушка...

В иске опеке в части лишения родительских прав судом первой инстанции было отказано.

Кассация в своем определении указывала что нижестоящими судами нарушены статьи 67, 195-198 ГПК РФ, тоесть не доказана опасносного поведения родителя для ребёнка.

У меня вопрос только один - на сайте апелляционной инстанции кратко написано: решение (осн. требов.) отменено в части с вынесением нового решения. Тоесть что то оставили. Могла ли апелляция своим решением оставить ребенка с бабушкой? И это при том, что алименты с меня сняли и ограничение тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение