Как заключить брачный договор, чтобы исключить претензии детей от предыдущего брака к имуществу в новом браке?

• г. Тюмень

Можно ли при вступлении в брак заключить брачный договор так, чтоб все приобретения движимые и недвижимые в нашем браке с мужем и нашими общими детьми, ни коим образом и ни при каком раскладе на них не могли претендовать его дети от первого брака

Ответы на вопрос (5):

Этот пункт противоречит закону, части наследования по закону, поэтому он ничтожен.

Можете заключить, установив принадлежность всего совместно нажитого за супругой, соответственно, призываться к наследству будут ваши совместные дети или родственники только по вашей линии.

Здравствуйте, Ксения!

Брачный договор Вы вправе с супругом заключить, но без условий оговоренных в вопросе, поскольку брачный договор заключается с целью договорных отношений между супругами не касаясь интересов третьих лиц.