Я являюсь арендатором квартиры, если ее вскрыли и проникли Что мне делать?

• г. Псков

Я являюсь арендатором квартиры, если ее вскрыли и проникли

Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если в вашу квартиру был совершен незаконный проникновение, то вам необходимо немедленно сообщить об этом в полицию. Вы можете позвонить по номеру экстренной службы 112 или обратиться в ближайший отдел полиции. При обращении в полицию, вам нужно будет рассказать, что произошло, описать ущерб, который был причинен, и предоставить любую другую информацию, которая может помочь в расследовании происшествия.

Кроме того, вам следует незамедлительно связаться с вашим арендодателем и уведомить его о произошедшем. Это важно для того, чтобы ваш арендодатель мог принять меры по обеспечению безопасности жилья и предотвращению подобных инцидентов в будущем.

Если был причинен какой-либо ущерб вашей собственности, то вы можете подать заявление на возмещение ущерба в соответствующие органы. Если вы имеете страхование, то вам также следует связаться со своей страховой компанией и уведомить их о произошедшем.

Наконец, если вы чувствуете, что ваша жизнь или здоровье находятся под угрозой, немедленно покиньте квартиру и вызовите полицию с другого места. В любом случае, не стоит пытаться самостоятельно противостоять злоумышленникам, это может быть опасно для вашей жизни и здоровья.

Здравствуйте! Ну так заявление писать там то в квартире ваше имущество

Здравствуйте.

Вероятно ставить в известность арендодателя, вызывать полицию.

В полицию сообщать и собственнику жилья.