Если сын пришел с войны в отпуск и упал повредил глаз это производственная травма?

• г. Ижевск

Если сын пришел с войны в отпуск и упал повредил глаз это производственная травма?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Нет, это бытовая, если не там была

Даже если в отпуске, а сейчас же он не может вернуться на войну изза глаза

Нет, конечно. Какая тут производственная может быть? Он в отпуске. И он приехал с СВО.

А сейчас же будут смотреть на сколько процентов он годен воевать, как и в производственной травме оценивают степень трудоспособности, может нет еще такого закона про войну!

Он приехал на 10 дней только в отпуск

Добрый день!

Нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, это обычная бытовая травма, никаких выплат и гарантий ему за это не будет.

Как это не будет, оплата больничного и попробовать сделать группу

Понятие "производственная травма"" применимо тоько к трудовым отношениям, и не применимо к службе в Вооруженных Силах.