Ев. с тремя сыновьями, имеющими по 1/4 доли, прописать ещё одного сына, не имеющего доли, без согласия сыновей-дольщиков?

• г. Курск

Может ли мать, имеющая 1/4 долю в 3 ком. ев. с тремя сыновьями, имеющими по 1/4 доли, прописать ещё одного сына, не имеющего доли, без согласия сыновей-дольщиков?

Ответы на вопрос (5):

Можно при условии, если сын несовершеннолетний.

Добрый день! Если доля матери не выделена в отдельное помещение со своим кадастровым номером, то мать не может прописать еще кого-то без согласия других собственников, п. 17-18 Правил регистрации граждан по месту пребывания.

Здравствуйте, Татьяна!

Если ребенок является несовершеннолетним, то согласия других собственников на его регистрацию по месту жительства в квартире (прописку) не требуется.

Если же ребенок является совершеннолетним, то однозначно без письменного согласия всех собственников (остальных сыновей) зарегистрировать по месту жительства не получится.

Если др.собственники в др.городах и приехать нет возможности, могут они заключить птсьменное согласие на это у нотариуса или составить на кого то доверенность по месту своего нахождения?

Имеет право, если сын несовершеннолетний.