Что теперь делать?. Ехать в суд или ждать новую.

• г. Уфа

Пришла вчера повестка в суд на 05.05.23 г. На взискание задолжности жкх. Вроде регулярно оплачиваю. Что теперь делать?. Ехать в суд или ждать новую. Боюсь толькоопять придет с опазданием.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Обратитесь в суд, ознакомьтесь с делом.

Если суда ещё не было, подайте свои возражения на исковые требования истца.

Суд прошел без меня. Вынесли определение о передаче на другой участок. На руки не дали: отправили почтой. Для ознокомления с делом надо писать заявление. А у них бумаги нет. Так что до понидельника.

При ознокомлении на что больше обратить внимание?

В основном дело содержит заявление с приложеной выпиской начислений и оплат.

Из которой видно что за спорный периуд оплата квитанций поступала.

Новой может и не быть - дело будет рассмотрено и в ваше отсутствие. Поэтому в срочном порядке отправляйтесь в суд, знакомьтесь с материалами дела, делайте фотокопии и готовьте грамотное, обоснованное возражение на иск - это ваш главный и единственный правовой инструмент для защиты ваших прав.

Суд прошел без меня. Вынесли определение о передаче на другой участок. На руки не дали: отправили почтой. Для ознокомления с делом надо писать заявление. А у них бумаги нет. Так что до понидельника.

При ознокомлении на что больше обратить внимание?

Основном дело содержит заявление с приложеной выпиской начислений и оплат.

Из которой видно что за спорный периуд оплата квитанций поступала

Если по вас обязали уплатить задолженность, то вы можете обжаловать данный судебный акт, в связи с нарушением процессуальных норм, что предусмотрено 330 ГПК РФ

Основном дело содержит заявление с приложеной выпиской начислений и оплат.

Из которой видно что за спорный периуд оплата квитанций поступала

Здравствуйте.

Ехать сейчас бессмысленно. Чтобы ознакомиться с делом, нужно подать соответствующее заявление и ждать, когда назначат дату для ознакомления.

Можно пробовать позвонить в суд, чтобы получить какую то информацию. Можно на сайте суда в разделе судебное делопроизводство по Вашим данным отследить дату назначения следующего заседания.

С уважением.

Основном дело содержит заявление с приложеной выпиской начислений и оплат.

Из которой видно что за спорный периуд оплата квитанций поступала

Позвонить в суд или зайти на сайт суда, узнать дату следующего заседания.

Основном дело содержит заявление с приложеной выпиской начислений и оплат.

Из которой видно что за спорный периуд оплата квитанций поступала