Отказ в гарантии на сломанный скважинный насос из-за присутствия ила и отложений в грязной воде

• г. Краснодар

Сломался скважинный насос, на гарантии, провели экспертизу и дали ответ что случай не гарантийный т.к. в насосе ил и отложения, ссылаются на грязную воду в скважине

Ответы на вопрос (3):

Александр, вам нужно грамотно составить претензию, которую вручить Продавцу. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, гарантию, документы на руках?

Здравствуйте.

В суде можно оспорить такую экспертизу, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Также Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.

Здравствуйте.

В суде можно оспорить такую экспертизу, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Также Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.