Было дтп я постродал отвезли в больницу наложили гибс был примерно 2 часа отвезли...

• г. Омск

Было дтп я постродал отвезли в больницу наложили гибс был примерно 2 часа отвезли домой через час приехали гдбб и сразу заставили дуть в алкотестер но не составил протокол об отстранении управления транспортным средством законо ли это

Ответы на вопрос (6):

Законно, Леонид. Сам факт продува - не основание для отстранения.

Здравствуйте так первым должны отстранить от управления

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, сотрудники ГИБДД имеют право проверять наличие алкоголя в крови у лиц, которые были участниками ДТП. Однако для этого необходимо составление соответствующего протокола об отстранении от управления транспортным средством.

Надеюсь, данная информация будет полезной!

Здравствуйте на меня не составили протокол об отстранении от управления транспортным средством сразу заставили дуть у меня было расичения губы и я прижигал спиртом бинтом покозал 0.24 уже 6 судов прошло и поминял и статью 12.27 3

Что это?

Да, законно. Вы уже не управляли автомобилем, и Вас не от чего отстранять.