И нужен ли договор поручительства к договору займа?

• г. Верещагино

Ситуация: ооо в лице директора выступает заимодавцем, даёт займ своему работнику, составлен договор займа, может ли в этом случае директор выступать поручителем? И нужен ли договор поручительства к договору займа?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Юлия! Директор не может быть в данном случае поручителем и займодавцем одновременно. Договор нужен.

Договор с директором на поручительство?

Поручителем можете быть любое физическое лицо обладающее полной дееспособностью. Договор поручительства обязателен.

Директор не имеет права быть поручителем.

А можно пояснить почему?