Покупка земельного участка с арендованным многоквартирным домом - возможные последствия и действия нового собственника

• г. Москва

Хочу купить земельный участок который находится в собственности у ООО «1», в 2017 году ООО «1» слада его в аренду ООО «А», они начали строить на нем многоквартирный дом, в 2019 году ООО «А», обанкротились, сейчас этот дом продает на торгах конкурсный управляющий, будут ли для меня какие либо последствия при приобретении это земельного участка? Договор аренды не расторгается. Смогу ли в будущим как собственник земельного участка расторгнуть договор аренды? И что делать с этим домом? Могу ли я его снести? На правах собственника земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Договор аренды можно будет расторгнуть по основаниями, предусмотренным самим договором аренды. Из текста вашего вопроса следует, что многоквартирный дом скорее всего является объектом незавершенного строительства, который неразрывно связан с земельным участком. Для более четкого понимания ситуации нужно знакомиться с документами по делу, банкротным делом.