Могу ли я на новом месте иметь 1.5 ставки?

• г. Южно-Сахалинск

На основном месте работы взяла годовой отпуск без сохранения заработной платы. Хочу на этот год устроиться на другое место работы. Могу ли я на новом месте иметь 1.5 ставки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, при согласии работодателя, можно заключить неограниченное количество трудовых договоров о работе по совместительству, каждый из которых будет на 0,5 ставки.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Спасибо. Но не понятно. Я могу у другого работодателя работать на 1.5 ставки ведь по основному месту работы я нахожусь в длительном неоплачиваемом отпуске.