Почему в краснодарском крае не дают похвальный лист ребёнку за отличную учёбу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Положение о порядке награждения похвальным листом должно быть принято и утверждено директором среднего общеобразовательного учреждения. Поэтому вы можете попросить представить данный документ и ознакомиться с порядком награждения похвальным листом непосредственно в данном общеобразовательном учреждении.

В ст. 34 Закона «Об образовании в Российской Федерации»

26) поощрение за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности;