Участок с домом - что делать, если продавцы не предоставили документы на сарай?

• г. Ростов-на-Дону

У меня ситуация непонятная. Когда покупали участок с домом, продавцы не предоставили документы на сарай, который был развалин. Но потом после оформления в собственности бывшие хозяева предоставили ксерокопию кадастрового паспорта на сарай. Мы его снесли. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Если сарай стоял на кадастровом учёте, обратитесь к кадастровому инженеру, он составит акт обследования, в котором укажет о том, что сарая нет. Продадите его на регистрацию в мфц и все.

А если не было его в егрн, то ничего не надо делать. Сама по себе ксерокопия ничего не доказывает

Ну если есть кадастровый паспорт, значит он стоит на учёте?

Добрый день. Если сарай был поставлен на ГКУ в ЕГРН, необходимо приглашать кадастрового инженера - делать Акт обследования, подтверждающий отсутствие сарая и подаваться через МФЦ в Росреестр о снятии обьекта с ГКУ.