Как получить права на гараж в кооперативе после смерти отца и исключения из членов

• г. Москва

Ситуация такая. Есть гараж в кооперативе. Раньше по уставу гаражи были в собственности, но потом устав изменили и гаражи перешли кооперативу. Отец был членом кооператива. Судился из-за смены устава. Его исключили из членов кооператива. Сейчас отец умер. Несколько лет гараж стоял заваренный. Какие я имею права на этот гараж, если я сын бывшего члена кооператива. Гараж получается сейчас находится на балансе кооператива. Что мне делать, чтобы не потерять гараж и спокойно им пользоваться?

Ответы на вопрос (5):

Уставом нельзя передать право собственности. Право собственности бессрочно. Документ о собственности есть?

В судебном порядке признавайте право собственности на гараж;

С чего Вы взяли, что гараж находится на балансе кооператива?

Исключение из кооператива не лишает права собственности или владения.

Соберите правоудостоверяюшие документы и обращайтесь в суд.

Общался с председателем кооператива. Он сказал, что гараж на балансе.

Предложил решение.

Принять меня в кооператив, но на собрание правления кооператива.

Вот я думаю о том, что будет, если они не захотят меня принимать в кооператив. Что мне потом делать?

Так же председатель сказал, что надо будет оплатить членские взносы за три года. Это верно?

Если будет факт принятия Вас в кооператив, то какой смысл в оплате долга за предыдущие 3 года?

Получите документы у сути спора и решение об исключении Вашего отца, как правопреемник можете оспорить это решение... В судебном порядке.