Как получить права на гараж в кооперативе после смерти отца и исключения из членов

• г. Москва

Ситуация такая. Есть гараж в кооперативе. Раньше по уставу гаражи были в собственности, но потом устав изменили и гаражи перешли кооперативу. Отец был членом кооператива. Судился из-за смены устава. Его исключили из членов кооператива. Сейчас отец умер. Несколько лет гараж стоял заваренный. Какие я имею права на этот гараж, если я сын бывшего члена кооператива. Гараж получается сейчас находится на балансе кооператива. Что мне делать, чтобы не потерять гараж и спокойно им пользоваться?

Ответы на вопрос (5):

Уставом нельзя передать право собственности. Право собственности бессрочно. Документ о собственности есть?

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке признавайте право собственности на гараж;

Спросить
Пожаловаться

С чего Вы взяли, что гараж находится на балансе кооператива?

Исключение из кооператива не лишает права собственности или владения.

Соберите правоудостоверяюшие документы и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Общался с председателем кооператива. Он сказал, что гараж на балансе.

Предложил решение.

Принять меня в кооператив, но на собрание правления кооператива.

Вот я думаю о том, что будет, если они не захотят меня принимать в кооператив. Что мне потом делать?

Так же председатель сказал, что надо будет оплатить членские взносы за три года. Это верно?

Спросить
Пожаловаться

Если будет факт принятия Вас в кооператив, то какой смысл в оплате долга за предыдущие 3 года?

Получите документы у сути спора и решение об исключении Вашего отца, как правопреемник можете оспорить это решение... В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить гараж в собственность в гаражном кооперативе после смерти отца, я дочь? Его сестра меня туда не пускает. Наследовать его нельзя без документов. С чего начать?

В 2016 году умер брат. После него остался гараж в гаражном кооперативе, который он получил после смерти отца. Все документы о его членстве в гаражном кооперативе имеются на руках. Могу я продать гараж и что для этого надо?

Хочу переоформить гараж на ребёнка в гаражном кооперативе после смерти мужа. А Председатель не знает какие документы нужны. Ребёнок несовершеннолетний, в сделке буду участвовать я,его мама. Гараж неприватизированный. Помогите, пожалуйста, с чего мне начать. Спасибо.

После смерти бывшего мужа в 2014 году состоялся суд о выделении супружеской доли бывшей жены из наследственной массы. Разговор шел о доме. 1/2 она получила. О другом имуществе речь не шла. У покойного имелся пай в гаражном кооперативе. Наследники узнали об этом недавно. Может ли бывшая жена заново подать в суд на выделение супружеской доли из этого имущества?

У моего отца был гараж. Он купил его по договору купли-продажи, но не оформил и умер. Гараж в кооперативе. Председатель кооператива готов дать справку. Какие данные председатель должен указать в справке для нотариуса, чтобы оформить гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 наследника на гараж после смерти отца-жена 1\2 ее,+ после смерти мужа 1\2 его части и дочь 1\2 части отца. Хотим продать гараж. На кого оформляется договор купли-продажи на жену или на дочь и жену вместе или 2 разных договора?

У отца была доля в гараже собственника по документа 3. Отец умер все это время платил за отопления отец. Сейчас брат отца хочет продать гараж, может он это сделать без нашего согласия, гараж состоит в кооперативе.

Гараж после смерти деда был завещан его сыну, а оформлнен в гаражном кооперативе на внука. Кому будет принадлежать гараж?

В гаражном кооперативе гараж записан на отца, сейчас он хочет подарить его сыну. Никаких документов, кроме членской книжки нет. Председатель кооператива переписывать гараж на сына отказывается. Как юридически правильно все организовать.

У нас по наследству имеется гараж в гаражном кооперативе, гараж и земля не приватизирована, как его можно оформить в собственность для продажи, если в наследство не вступили должным образом, а из документов членская книжка дедушки и квитки оплаты взносов.

Попробую обрисовать ситуацию. Отец моего мужа владел гаражом в ак малиновая гора. Сын переодически этим гаражом пользовался. После смерти отца ак заявил, что сын является членом этот кооператива и не платит членские взносы. Никаких прямых доказательств о вступлении нет. И один суд мы выиграли, но дело осложнилось тем, что ранее был суд, на который сын не явился… и тогда с него ак взносы взыскал… теперь та сторона ссылается на ранее принятое решение… а оспорить его у нас не получается. Как быть, если кооператив заявляет, что после смерти отца сын является членом кооператива и требует уплатить членские взносы?

Я год назад приобрёл гараж в гаражном кооперативе, гараж у меня в собственности в свидетельстве указан Гк фаэтон, но Гк фаэтон был ранее ликвидирован и земля ушла администрации теперь на его месте образован новый Гк фаэтон-1 и земля в аренде у него, мне председатель Гк фаэтон-1 сказал что мой гараж через суд могут забрать потому что земля принадлежит уже Гк фаэтон-1 и показал мне две копии свидетельства на гараж №12 с разными владельцами в первом свидетельстве был указан ГК Фаэтон, а во втором ГК Фаэтон-1 и сказа что владелец свидетельства ГК Фаэтон-1 через суд забрал гараж у первого владельца, что мне делать?

Автомобиль перекрывает въезд в гараж в гаражном кооперативе (гараж в собственности), владелец не реагирует на замечания, как действовать?

Отец умер и мачеха планирует продать авто и гараж. Как документально подтвердить что гараж существует если он просто в кооперативе зарегистрирован. Председатель кооператива отказывает дать какую либо справку.

Я состою в гаражном кооперативе, гараж не используется по назначению - стоит пустой. Я не плачу за охрану. Могут ли через суд взыскать с меня эти деньги? Гараж и земля моя собственность, я плачу налоги. Спасибо.

Как оформить документы на гараж после смерти отца, документы утеряны, гараж был куплен отцом в 1997-96 году, По завещанию гараж принадлежит мне, брат написал отказ заверенный нотариусом, из документов только книжка за свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение