Соседка жалуется на камеру видеонаблюдения - что на это может ответить закон?

• г. Оренбург

Соседка написала заявление, что наша камера внешнего видеонаблюдения нарушает ее право на частную жизнь.

Участковый взял объяснения сделал фото обзора камеры.

Чем на грозит ее заявление? Будет суд?

Ответы на вопрос (4):

По заявлению проводится проверка. Пот результатам выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела.

Ничем не грозит. Полиция не занимается подобными вопросами. Если сосед считает, что это нарушает его права, то он должен обращаться в суд и обосновать, чем конкретно нарушаются его права. Сделать это не так просто.

А участковый просто пришлет отписку и на этом все закончится.

Смотря что вы написали объяснение