Соседи ставят новую дверь в кармане без согласия соседа и требуют компенсации за установку - дают ли счетчики электроэнергии основание для этого?

• г. Челябинск

Мои соседи установили новую дверь в кармане, без моего ведома, теперь просят вернуть половину стоимости.

Имели ли они право устанавливать новую дверь, если в кармане находятся счетчики электроэнергии.

Ответы на вопрос (5):

Ваше законное право не платить за эту дверь.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны ничего не платить.

Работы должны были доведены до Вас заранее.

Спросить
Пожаловаться

Установка дверей в коридоре - общем имуществе МКД без решения общего собрания незаконна.

Можете пожаловаться в УК, её обяжут убрать.

Спросить
Пожаловаться

Установка дополнительных дверей без согласованного и утверждённого проекта - вообще неправомерна, так как это нарушает правила пожарной безопасности, И подразделения МЧС РФ НИКОГДА не согласуют данный проект.

Но и управляющую организацию - не обяжут демонтировать двери, установленные собственниками помещениц в МКД.

Поэтому, "по сигналу" кого-либо из заитересованных лиц, санкции должны применяться именно к ТЕМ, кто самовольно устанавливал указанные двери.

Спросить
Пожаловаться

Вообще установка двери в карман квартир не может являться законной, поскольку карман квартир является общим имуществом всех жильцов дома, а ни только проживающих на конкретном этаже, также это нарушение правил пожарной безопасности. Так что, это вы имеете право в судебном порядке требовать демонтажа данной двери, причём за счёт этих же соседей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, проживаю в одном тамборе с соседями, дверь соседей при открытии блокирует мою дверь, куда можно пожаловаться?

У меня в собственности часть дома, хотела прописать дочь с ребенком, требуют согласие соседа, сосед согласие давать отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Пенсионерка, 1935 г.р. инвалид 2 группы, ночью под давлением сорвало кран с трубы, из-за высокого давления воды.

Произошло затопление соседей, соседи требуют возмещения, обратились к участковому, что делать?

В коммунальной квартире соседи ставят комнатную дверь, чтобы она открывалась наружу. Хотя первоначальная планировка была с открытием во внутрь. Я была против. Если нельзя, то куда жаловаться? Заранее благодарна.

Сегодня пришли с работы домой и увидели свою квартиру всю в строительной пыли. Мы проживаем на 15 этаже. В квартире над нами делают ремонт шестой месяц! Мы конечно терпим звуки перфоратора, кувалды и других инструментов. Но то, что мы увидели-это слишком. На нашем балконе были приоткрыты окна и балконная дверь. Весь балкон белый, в пыли вещи, ковры, которые были на балконе и всё остальное в внутри квартиры: телевизоры, компьютер, ноутбук, кровати, постельное бельё, обои и т.д. В квартире мы начали убираться, надо как-то жить, тем более ребёнок дома, чтобы пылью не дышать, а на балкон хотим пригласить соседей, но вдруг они не придут? Подскажите, что делать?

Здравствуйте, законно ли ставить тамбурную дверь, соседи согласны. Город оренбург.

Можно ли продать часть дома в долевой собственности без нотариально заверенного согласия соседа (сосед в доме не живёт, найти его не представляется возможным, продать нужно срочно).

У меня на кухне сорвало вентиль, который перекрывал воду со стояка холодной воды, вызвали сантехников, через некоторое время они приехали и перекрыли стояк. Естественно я залил соседей и они пришли требовать компенсации, на это я им ответил, что вентиль сорвало не по моей вине и так как квартира неприватизированная все претензии к ЖКО.

По истечении месяца пришли соседи с составленной сметой и актом обследования их квартиры из ТСЖ в котором комиссия сделала вывод "залитие произошло в... время, ...квартире; по заявке квартиры... приехала аварийно диспетчерская служба, слесаря Н.Н. и Н.Н. установили причину залития что я сорвал вентиль на кухни, установлена заглушка, заявки из моей квартиры не поступало, слесаря-сантехники ЖЭУ ремонтных работ у меня не вели" и сказали что либо я выплачиваю им деньги либо они подают в суд.

С этим выводом я не согласен, так как заявка поступала и от меня, а на следующий день, после того как сорвало вентиль, пришел слесарь и поставил мне новый только ему перед этим сначала пришлось срезать сантиметров 5 ржавой трубы. Пожалуйста, можете что-нибудь подсказать по этому поводу?

Соседи ставят мусор под дверь, после замечаний о том, что мусор надо вынести, написали на двери оскарбление в наш адрес.

Соседи ставят забор по дверь моего дома, тем самым я не могу попасть в собственный дом, что мне делать, куда идти к кому обращаться?

Я не жил в коммунальной квартире около года. Соседи за это время сменили дверь, требуют заплатить за установку новой двери, и ключей не дают.

Построил на даче двухэтажное строение, которое располагается в 0,5 метрах от границы соседнего участка. До постройки сосед дал устное согласие. В настоящее время требует его снести и грозится подать в суд.

Правомочны ли его претензии. Как быть? Имею ли я право отгородится от соседа забором и какова его максимальная высота?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение