Как купить лодочный мотор, если остались только судовой билет и много вопросов?

• г. Рязань

Хочу купить лодочный мотор ямаху 5, из документов только судовой билет, но хозяин его не отдаст, говорит что мотор был вписан в судовой билет, но снят с учета. Готов был сфотать судовой билет и заключить договор купли продажи. Можно ли покупать такой мотор и потом переоформить его на себя, или не стоит связываться

Ответы на вопрос (3):

Не сможете переоформить мотор.

Покупайте как предлагает. Только лучше заверенную продавцом светокопию судового билета. Или нотариусом. Каравайцева опять пишет, о чем не ведает

Купить самостоятельно мотор в магазине или у изготовителя.