Подключение к центральной канализации в Брянске - как обратиться к Водоканалу и можно ли вызвать стороннюю организацию?

• г. Москва

К кому обратиться по моему вопросу? Я проживаю в частном доме Брянск хотим провести центральную канализацию. Это для нас имеет огромное значение, так как близко расположены грунтовые воды, что затрудняет пользоваться коммуникациями. Обратились в МУП Водоканала для подключения к центральной канализации. Мы будем подключаться к частной канализации от соседа, разрешение есть. Вопрос: могу ли я нанять стороннюю организацию для прокладки труб от соседа с последующей приемкой в Водоканале? Нам говорят, что этот участок в 18 метров муниципальный и только Водоканал может делать со своим материалом и запрашивает огромную сумму Как удешевить данное подключение и законно ли действие Водоканала? И будет ли поставлен этот участок канализации на баланс МУП Водоканала?

И можно ли оформить как частная канализация?

Оплатив штраф в размере 2000₽

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете нанять частную организации и получить разрешение на земляные работы в ОМСУ