Как отказаться от оплаты за домофон в новостройке - подробное руководство

• г. Санкт-Петербург

Я могу отказаться от домофона и не платить за него каждый месяц. Мы купили квартиру в новостройке, в квартире трубки нет но провод есть. И в квитанции есть оплата за домофон. Так я хочу узнать я могу отказаться от использования домофона и не платить за него каждый месяц. Если да как мне это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Единолично вы не сможете отказаться, так как данное решение принимает совет собственников в порядке общего собрания. Которые проводятся во втором квартале ежегодно либо по инициативе любого собственника, предупредив за 10 дней остальных

Сергей, потребитель в любой момент имеет право в одностороннем порядке отказаться от бытовой услуги, для чего направьте в адрес исполнителя уведомление о том, что в этой услуге в не нуждаетесь.

Сервитутное право, обязаны предоставить доступ, заявление. В случае отказа, иск в суд

В отсутствии трубки вам все равно придется платить за электронный замок на двери. А так да - от услуг по использованию именно трубки вы можете отказаться, написав соответсвующее заявление оператору, обслуживающему домофон