Несостоятельность показаний потерпевшего о несуществующем оружии в статье 162.2

• г. Новосибирск

Статья 162.2,в показаниях потерпевший говорит об оружии котрого не было, которое в показаниях видел только он и есть свидетили которые говорят что никого оружия не было, так же вещественных доказательств оружия нет

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.

Хочу узнать какая вероятность на переквалификацию статьи?

И как лучше сделать?

Забрали деньги и телефон угроз и физического воздействия не было, и потерпевший так же говорит, отталкиваясь только от оружия

Михаил, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучать материалы дела. Обратитесь за помощью (полагаю) к назначенному Вам адвокату, либо к любому другому за консультацией или полноценной защитой по уголовному делу.

Ситуация просто такая что денег на адваката нет, бесплатно есть возможность узнать что-то полезное

Михаил, у Вас есть назначенный адвокат, который осуществляет защиту и должен оказывать Вам квалифицированную юридическую помощь. Он знаком с материалами дела, с ним вы согласовываете позицию и можете задать все вопросы в рамках уголовного дела.