Воспитатель часто не имеет календарного плана. Какое наказание можно применить в данной ситуации

• г. Чита

Воспитатель часто не имеет календарного плана. Какое наказание можно применить в данной ситуации

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каждом учреждении может быть предусмотрено обязательное составление календарного плана в соответствии с ФГОС. Это может быть обусловлено как Уставом учреждения, директивами Департамента, так и прямо оговорено в должностных обязанностях сотрудника. Если работник не исполняет данные требования, возможно применение дисциплинарного взыскания в соответствии со ст. 192 ТК РФ - замечание или выговор. В случае, если один раз за подобное нарушение уже привлекли к дисциплинарной ответственности, то при повторном нарушении и при условии, что ранее примененное взыскание не отменено, можно будет уже говорить и об увольнении на основании ст. 81 ТК РФ (неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание).