Ребенок 15 лет попал в ДТП на велосипеде - алкогольный водитель обвиняет его, а ГИБДД не опрашивает свидетелей и не производит экспертизу

• г. Симферополь

Ребенок 15 лет ехал на велосипеде по сельской дороге. Его на пустой дороге стала обгонять машина и сбила. Сложный перелом с установкой аппарата Илизарова. Свидетелей и видео нет. Водитель опрошен, проведена экспертиза на алкоголь и по его показаниям заведено административное дело против ребёнка. Ребенка уже месяц никто не опрашивал, детали дела узнала после посещения Гибдд по своей возможности (Находится в соседнем населённом пункте) и желанию. Ребёнок утверждает, что в момент аварии находился на своей полосе, хотя со слов водителя-на разделительной. Правомерно ли действия Гибдд? Почему не опрашивают ребёнка? Почему не назначается автотехническая экспертиза? Сотрудник Гибдд утверждает, что все это делается после того как получит показания ребёнка. Спасибо большое всем кто сможет помочь советом.

Ответы на вопрос (3):

Сложно судить о правомерности или неправомерности действий не видя материалы дела. Формально, ребенка обязаны опрасить в присутствии одного из родителей. Если не делают это, то нужно подавать жалобу в прокуратуру. В таких делах в большей мере все зависит от того, как был оформлен протокол осмотра места происшествия с фиксацией следов ДТП. Если это не было сделано надлежащим образом, то установить обстоятельства ДТП и виновное лицо крайне сложно. А что касается экспертизы, то для ее проведения нужны данные, а их, судя по всему, просто нет. В общем, нужно вникать и разбираться. Все эти вопросы вам нужно адресовать в прокуратуру и полицию, по большому счету.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Очень долго работают сотрудники полиции. Ребёнок пострадал. Надо написать жалобу в прокуратуру, обязательно.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Знакомьтесь с материалами проверки, лучше выбрать юриста и работать с ним, иначе если что-то упустите, то уже сложно будет исправить

Спросить
Пожаловаться

Продала авто, дкп составили в одном экземпляре. Новый водитель попал дтп. Чем мне это грозит?

Грузовой автомобиль был в аренде, водитель попал дтп, камаз поставили на штраф-стоянку как улику (со слов следователя), водитель не виноват официально подтвержденно, владелецу машину не отдают. Как забрать машину.

Ребёнок до 13 лет находясь на тренировке двигался в составе колонны велосипедистов по дороге с тренером и попал в дтп.

Как привлечь к ответственности спортшколу?

ГИБДД административку пишет на нас родителей, а мы даже не знали что они поедут на велосипедах, должны были ехеть на автобусе.

Произошло дтп с участием 17 ти летним виновником, нам сказали в гаи, что страховая может отказать так как виновник несовершеннолетний. Есть еще страховка поддержка на дороге.

Несовершеннолетний водитель въехал в отбойник из-за неисправности автомобиля, машину увезли с места дтп, какое наказание может грозить в случае, если его найдут?

Я летом попал дтп. Я виновник дтп моя страховая компания выплатила пострадавшей сторанне 120 тысяч им оказалось мало теперь они требуют с меня еще 50 тысяч через суд могут ли мне присудить им выплачивать.

Вопрос, такой, ребёнок 15 лет, сел за руль, и не увидел машину когда здавал задний ход и уехал с места ДТП, что может быть если уже вызвали в гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я легко стукнул машину и уехал. Через 4 дня он ко мне приехал и утверждает что это я хотя прямых докозательств нет кроме царапин у его на двери и у меня на бампере. Что он может предпринять против меня.

Ребенок попал дтп его сбила машина на пешиходном переходе. ЧМТ открытой формы перелом лопатки. Средняя степень тяжести. Можно ли дать условно в суде.

Родственник - подросток (13 лет) ехал на велосипеде и был сбит автомобилем Тайота на проезжей части. Виновником ДТП признали велосипедиста ссылаясь на то что он не должен был находится на проезжей части. На водителя автомобиля административного дела не заводили. Теперь водитель автомобиля хочет возмещения за ремонт ТС. При этом в ремонт включены элементы которые не описаны в протоколе ДТП. Какую сумму он может с нас взыскать? И можем ли мы написать ответный иск за причинение вреда здоровью легкой степени тяжести и моральный ущерб?

6.05.22 Было ДТП. Мотоциклист был в алкогольном состоянии, не справился с управлением улетел в канаву, пострадал сам и мотоцикл. Байкера увезли на скорой в больницу а мотоцикл на штрафстоянку. По сей день с ним не связывался ни один инспектор. Дело в суд не передавали. Права по сей день действующие. Байкер только вышел с БЛ. хотел забрать мот, не отдали т.к. мот стоит по делу о ДТП и без справки от инспектора не отдают. Что ждет водителя у инспектора? Может такое быть, что дело завели но в ход не пустили? Могут заставить подписывать протокол задним числом? Могут его лишить ВУ в данной ситуации?

Ребенка 11 лет на велосипеде, зацепил автомобиль на обочине. С двумя переломами черепа ребенка доставили в реанимацию, ребенок в сознании переведён в травматологию! Что грозит водителю?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, я ехал на велосипеде, водитель требует оплатить ремонт повреждения машины, или судом грозит.

Я водитель попал в дтп, виновник дтп тоже я, получил травму и обратился в больницу открыли больничный могут ли меня за это лишить прав?

Попала ночью в дтп, пострадавших нету, отъехала примерно метров на 200 пропустить машину, встала обратно, вызвала дпс, обвиняют в скрытии с дтп, что делать, хотят лишить водительских прав.

Водитель попал в дтп, один пассажир погиб, оба были не пристегнуты. В дтп виновен этот водитель. Что грозит водителю?

Ребёнок на скутере попал дтп виновник водитель газели не уступил дорогу у ребёнка сотрясение, повреждены колени, зашита рука что грозит водителю?

Здасте я как водитель, попал в дтп у меня перелом руки и травма головы в дтп я не виноват, моя машина в хлам его тоже, за авто денежку заберу, а вот за голову и руку как и сколько просить и отсуживать примерно? Не разу не сталкивался не с авто не с проблемами такого рода, я на больничном, но официально не трудоустроен такси маленький ребенок у меня 4 года жена получает 15 000 на минимум на 3 человек не тянет у меня просрочка по кредиту с дня дтп вот как то так.

Попала в ДТП, ехала по главной дороге, виновный ехал по второстепенной, чудом остались живы, моя дочь (9 лет) получила легкое сотрясение мозга, ушибы и испуг (назначили курс успокоительных препаратов), водитель признан виновным. Могу ли я взыскать с него моральный ущерб? Если да, как оценить сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение