Как получить разрешение на узаконение пристройки к двухквартирному дому с двумя входами и двумя дворами?

• г. Элиста

Есть двухквартирный частный дом на два хозяина, у каждого свой вход и двор. Мы пристроили пристройку, хотим узаконить. Нужно ли нам разрешение соседей и имеют ли они право, пристроить пристройку уже к нашей пристройке?

Ответы на вопрос (2):

Да в обоих случаях согласно статьи 247 ГК РФ нужно получать разрешение от соседей

А если мы против, чтоб соседи пристроили к нашей пристройке. Не хотим чтоб у нас была еще одна общая стена