Можно ли взыскать причиненый ущерб за затопление квартиры если собственник находится за границей и адрес его неизвестен

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Если выиграть суд еще можно, а вот взыскать далеко не факт, что получится.

Можно взыскать деньги при условии, что у него в РФ остались какие-нибудь деньги или имущество.

Можно. Подавайте исковое в суд по месту нахождения его имущества

Можно взыскать обратиться к нотариусу за получение выписки по праве собственности на квартиру с указанием фамилиями отчество

Можно порядок везде един

1) составление акта осмотра

2) Оценка ущераба

3) подача искового заявление (если не знаете место жительства, то по месту нахождения имущества. Такое тоже возможно, раз нельзя установить место регистрации.

Поскольку квартира у человека в собственности, то и взыскать возмещение будет возможность.