Имею я право на дополнительные оплаченные три дня к отпуску за то, что не пропускал работу по болезни

• г. Казань

Имею я право на дополнительные оплаченные три дня к отпуску за то, что не пропускал работу по болезни

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Работа в период больничного Ваша личная инициатива, поскольку в этот период Вы считаетесь нетрудоспособным и посещать рабочее место не обязаны, как и исполнять трудовые обязанности. За периодработы и больничного, Вы либо находитесь на оплачиваемом больничном, но зарплату Вам тогда не платят, либо Вы получаете заработную плату, но тогда больничный уже не приносите.

Если же Вы заболели в период отпуска, то в таком случае отпуск должен быть продлен или перенесен на количество дней периода нетрудоспособности (ст. 124 ТК РФ)

Здравствуйте!

Нет, такого нет в законодательстве.

Вы не должны были работать на больничном.

В рамках федерального законодательства - нет. Может, в Вашей организации установлено такое правило.