Как получить РВП в России по браку с гражданкой РФ для граждан Грузии без визы на 90 дней?

• г. Нижний Новгород

Муж (гражданин Грузии) будет подавать на РВП в России по браку (жена-гражданка РФ). С 15.05 гражданам Грузии разрешён въезд в РФ без визы на 90 дней. Можно ли сейчас въехать без визы и в срок 90 дней подать на РВП? Или же обязательно делать визу? Если нужна виза, то на сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Да,можно въехать без визы, зарегистрироваться по месту пребывания и сразу подать документы на РВП без квоты на основании брака.

Большое спасибо! А на какой закон сослаться, если в миграционной сказано было, что без визы можно только отдыхать в РФ,а подавать на РВП необходимо по визе?

Инспектор мигр. Ссылается на новое постановление, там указано, если гр.Грузии планирует оставаться дольше 90 дней, то въезд по визе. (без уточнения по поводу РВП)

Заранее спасибо