Как отменить решение районного суда о взыскании кредитной задолженности, если ответчик не проживает в судебном районе?

• г. Красноярск

Как отменить решение районного суда о взыскании кредитной задолженности если суд прошел в г. Чита, а ответчик проживает и брал кредит в г.Красноярск?

Ответы на вопрос (6):

И почему вообще банк подал иск в Чите а не Красноярске?

Направить в суд, вынесши решение (г.Чита) заявление об его отмене.

С каким текстом? Как его написать.

Здравствуйте. Судя по почерку, очень похоже на Райффайзен банк.

Есть общие правила подсудности - по месту нахождения Ответчика (то есть город Красноярск), а есть договорная подсудность.

Вывод: нужно изучить текст кредитного договора и понять, какая подсудность предусмотрена.

Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ). Где в договоре это поискать?

Здравствуйте Сергей! Необходимо подать заявление об отмене заочного решения, в котором указать уважительные причины неявки в судебное заседание и невозможности сообщить об этом суду, например, сослаться на нарушение правил почтовой связи, при доставке Вам судебной повестки (более подробно о нарушения правил почтовой связи в моей статье "Как отменить судебный приказ, вступивший в силу"www.9111.ru.

Также необходимо сообщить об обстоятельствах, которые могут повлиять на принятое решение (более подробно в моей статье "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru.

Если решение вынесено в общем порядке, то необходимо подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, в которой указать те же сведения.