Как подать возражение на иск на предварительном заседании суда и избежать назойливых звонков от юридических кабинетов

• г. Краснодар

Вопрос к уважаемым юристам:

Можно на предварительном заседании суда подать возражение на иск.

Просьба не звонить "зазывалам юр. кабинетов"

Ответы на вопрос (11):

Даже нужно, а то и заранее

Конечно можно, даже нужно

Да!

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Благодарю за ответ. Не успеваю передать почтой или в канцелярию суда до заседания, поэтому такой вопрос появился. Вдруг судья откажется принимать

Добрый день, Александр!

Да, можете!

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Благодарю за ответ всех юристов. Уточняю момент истины: до дня начала предварительного судебного заседания, нет возможности отправить возражение по почте или сдать в канцелярию суда. Поэтому и вопрос о том, примут ли на самом заседании письменные возражения?

Конечно примут, не имеют права отказать!

нет возможности отправить возражение по почте или сдать в канцелярию суда

Вы всегда можете обратиться к любому юристу на сайте который сделает за Вас, все необходимые действия, номер телефона указан в анкете).

Добрый день!

Да, можно. У юристов сайта нет доступа к Вашему номеру телефона.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Благодарю за ответ. К сожалению начинают звонить зазывалы с приглашением приехать и всё услышать и помочь

Как правило звонят "псевдоюристы". Лучше с ними не сотрудничать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можно разумеется так сделать и нужно. А звонить вам мы, те кто отвечает на вопросы на сайте не имеем никакой возможности. Потому как Вашего номера телефона мы не видим не знаем его и доступа к нему не имеем, соответственно и звонить вам никак не можем А кто звонит вам мы понятия не имеем