Как подать возражение на иск на предварительном заседании суда и избежать назойливых звонков от юридических кабинетов

• г. Краснодар

Вопрос к уважаемым юристам:

Можно на предварительном заседании суда подать возражение на иск.

Просьба не звонить "зазывалам юр. кабинетов"

Ответы на вопрос (11):

Даже нужно, а то и заранее

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно, даже нужно

Спросить
Пожаловаться

Да!

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ. Не успеваю передать почтой или в канцелярию суда до заседания, поэтому такой вопрос появился. Вдруг судья откажется принимать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр!

Да, можете!

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ всех юристов. Уточняю момент истины: до дня начала предварительного судебного заседания, нет возможности отправить возражение по почте или сдать в канцелярию суда. Поэтому и вопрос о том, примут ли на самом заседании письменные возражения?

Спросить
Пожаловаться

Конечно примут, не имеют права отказать!

нет возможности отправить возражение по почте или сдать в канцелярию суда

Вы всегда можете обратиться к любому юристу на сайте который сделает за Вас, все необходимые действия, номер телефона указан в анкете).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, можно. У юристов сайта нет доступа к Вашему номеру телефона.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ. К сожалению начинают звонить зазывалы с приглашением приехать и всё услышать и помочь

Спросить
Пожаловаться

Как правило звонят "псевдоюристы". Лучше с ними не сотрудничать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Можно разумеется так сделать и нужно. А звонить вам мы, те кто отвечает на вопросы на сайте не имеем никакой возможности. Потому как Вашего номера телефона мы не видим не знаем его и доступа к нему не имеем, соответственно и звонить вам никак не можем А кто звонит вам мы понятия не имеем

Спросить
Пожаловаться

Три собственника (у каждого своя доля) жилого дома. У двух собственников оформлена земля в собственность под ведение личного подсобного хозяйства. Третий собственник собирается также оформлять землю по ведение ЛПХ. Один из собственников (имеющий в собственности землю) подал иск на двух других собственников жилья о признании дома многоквартирным. Ответчики не желают признавать это жилое помещение многоквартирным. Какие возражения ответчики могут привести в возражении на предварительном заседании суда по этому иску?

Скажите пожалуйста, если я хочу подать на иск возражение, до того, как будет заседание суда, чтобы подать возражение, если я из курганской области, это будет бесплатно или как? Обьясните пожалуйста!

Первый раз в жизни была на предварительном заседании суда-на тему выселения, в качестве ответчика. И, по незнанию, а, также, от волнения, на вопрос судьи: С иском, согласны-ответила-да. А, в конце заседания-расписалась. И, уже, потом, поняла, что, совершила ошибку! Как, возможно, ее, исправить? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Могу ли я дополнить перечень исковых требований к управляющей компании на предварительном заседании суда? Спасибо!

Можно ли на предварительном заседании суда подать ходатайство об истребовании доказательств-запрос текста входящих смс за конкретный день и биллинг телефона (своего) в промежутке 2-х часов (я-истец)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не успеваю к предварительному заседанию подготовить возражение на исковое заявление? Могу я подать возражение на основном заседании или это нужно сделать заранее?

В Спировском суде Тверской области 13 декабря 2013 г. предварительным судом установили в отцовстве умершего человека, родного брата моего мужа, якобы у брата имелась внебрачная дочь, чтобы она могла вступить в наследство. При жизни усопший и не знал и не признавал своего отцовства. Мы родственники не знали о предварительном заседании суда, нас не оповестили, и мы не смогли подать встречный иск. Живем в другом городе в Севастополе. 13 января 2014 будет суд о признании права собственности на имущество, т.к.суд признал ее наследницей. Как теперь поступить родному брату усопшего в отношении этой самозванки. Усопший не ответит за себя, а у нас родственников есть небольшие доказательства, что он не являлся отцом, мать самозванки дочери в то время встречалась с другим человеком. Как нам родственникам-родному брату поступить. На последний суд 13 января 2014 г. мы поедем.

У меня такой вопрос.

Я подала в суд иск на неустойку по алиментам на бывшего супруга. Но ошиблась в расчетах. Могу я на предварительном заседании попросить принять исправленный иск или нужно подать ходатайство об изменении исковых требований, в связи с ошибочным расчетом?

Если не оповестили о предварительном заседании суда и за пол часа до позвонили и сказали, что если не явлюсь, меня заберет наряд полиции и насильно привезет. Может ли быть такое и на сколько это законно?

Можно ли мне, представителю истца, молчать на предварительном заседании суда, а говорить будет мой адвокат. Адвокат не хочет меня брать на заседание, чтобы я лишнего не сказала, но мне хочется самой все услышать.

Добрый день хочу спросить это для меня очень важно на предварительном заседании суда моему сыну дали два месяца лишения свободы через неделю он заканчивается но нет ни суда не выдвинения обвинения хотя статья тяжелая 228 ч 4 они сами будут его там держать или можно что то с этим делать потому что адвокаты берут большие деньги каторых у меня нет но большое вам спосибо за ваши ответы которые мне помогают.

Скажите, если на предварительном заседании, мы ответчики, не были готовы с документами, имеем ли право на первом заседании суда, уже полготовившись бумагами, предъвить возражение или встречный иск?

Могу ли я представить возражение по иску на предварительном заседании? В определении судьи написано, что возражения по иску можно предоставить до 10.09, 10.09 у меня заседание. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение