Управляющей с частной компании предложили долю от прибыли за взятие кредита - риски и подводные камни

• г. Москва

Я, Татьяна, мне 23 года. Работаю управляющей в частной компании 5 лет. Сменился владелец, выкупил франшизу (опыта в этой сфере он не имеет). Спустя пол года, владелец компании предложил мне долю от прибыли в своём бизнесе, но для этого я должна буду взять кредит на 3000 млн. руб. Доход от прибыли обещан 25 процентов. С сохранением текущей заработной платы.

В чем риски и подводные камни на этом пути?

Ответы на вопрос (3):

Все тонкости в оформлении документов и рентабельности.

Нужно побольше информации для более точного ответа

Добрый вечер!

Какие вопросы стоит задать, чтобы избежать проблем и обещопасить себя?

Риски в процентах. Вы считаете что вы опытная? ОШИБАЕТЕСЬ, ЭТО ОН ОПЫТНЫЙ, а никак не вы. Вы рискуете остаться с кредитом, и с его выплатой, а он спокойно "слиняет" и Вы нигде и ничего не докажете. Проще взять кредит и оформить фирму на себя с ноля, и прибыль будет ваша и убытки. А вот это запомните как ОТЧЕ НАШ! Статья 810 ГК РФ. Обязанность заемщика возвратить сумму займа (действующая редакция)

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

ДУМАЙТЕ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

см. личную почту.