Должен ли работник выйти на работу 08.06 при написании заявления на увольнение по собственному желанию с отработкой?

• г. Пенза

Было написано заявление на увольнение по собственному желанию 24.05 с отработкой. Со следующим содержанием:

"Прошу уволить меня 08.06.2023 по собственному желанию"

Работодатель требует, чтобы я вышел на работу 08.06, так как считает этот день последним днем отработки.

Подскажите пожалуйста. Нужно ли выходить на работу 08.06.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Последним днём отработки считается 8 июня 2023 г в случае если он не является больничным днём.

Здравствуйте. Да, нужно. Если вы пишите уволить вас 8 июня, значит 8 июня у вас последний рабочий день, в который производится увольнение и расчет (ст. 80 ТК РФ)