Как написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с продажей готового бизнеса и временным закрытием магазина?

• г. Симферополь

Работадатель продал готовы бизнес, и просит уволиться по собственному желанию, новый хозяин вроде как возьмёт нас на работу, но примерно месяц магазины будут закрыты. Как быть писать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, рекомендую никакое заявление не писать.

Заставить вас это сделать или тем более уволить никто не сможет.

На то оно и называется заявление по собственному желанию.

И на время закрытия магазинов вам также обязаны будут платить заработную плату.

Основание закона - Трудовой кодекс РФ

Здравствуйте, продажа бизнеса не является основанием прекращения трудовых отношений. Писать заявление не стоит, посмотрите, что Вам предложат еще. Уволить Вас не имеют права.

Если магазин один и тот же, не меняет названия, то о каком увольнении идет речь? Меняется только собственник бизнеса.

А если и название магазина остаётся, то о чем вообще речь.

Вы можете не соглашаться И пусть вас работодатель сокращает